买球网站

    <tbody id="4klbe"></tbody>
    <tbody id="4klbe"></tbody>
      <progress id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></progress>
    <progress id="4klbe"></progress>
      <bdo id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></bdo><progress id="4klbe"></progress><progress id="4klbe"><delect id="4klbe"><ol id="4klbe"></ol></delect></progress>
          <progress id="4klbe"><delect id="4klbe"><ol id="4klbe"></ol></delect></progress>
                  <dfn id="4klbe"><delect id="4klbe"><strike id="4klbe"></strike></delect></dfn>
                    <dfn id="4klbe"><delect id="4klbe"><strike id="4klbe"></strike></delect></dfn>
                          <dfn id="4klbe"></dfn><dfn id="4klbe"></dfn>
                            <dfn id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></dfn>
                              <progress id="4klbe"></progress>
                              <dfn id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></dfn><bdo id="4klbe"></bdo>
                                <progress id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></progress>
                                    <strong id="4klbe"><delect id="4klbe"><strike id="4klbe"></strike></delect></strong><dfn id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></dfn>
                                      <progress id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></progress>
                                    <strong id="4klbe"><delect id="4klbe"></delect></strong>
                                        栏目导航
                                        厅领导 机构设置 主要职责 地理位置
                                        周德全
                                        党组书记、副厅长 

                                        1961年11月出生,广东始兴人,省社科院研究生学历。
                                        2018年3月任现职。主持厅党组全面工作。

                                        鲁修禄
                                        厅长 

                                        1962年1月出生,湖北洪湖人,博士研究生学历。
                                        2016年1月任现职。主持厅行政全面工作。

                                        巡视员

                                        1959年12月出生,江西南昌人,大学学历。 2018年7月任现职。分管法规与标准处、生态环境监测处,省环境监测中心、省环境信息中心。

                                        党组成员、省纪委监察委驻厅纪检监察组组长

                                        1967年2月出生,广东梅州人,省委党校研究生学历。
                                        2015年12月任现职。分管驻省生态环境厅纪检监察组。

                                        周国英
                                        党组成员、副厅长

                                        1968年10月生,浙江杭州人,硕士研究生学历。2017年4月任现职。分管办公室、环境影响评价与排放管理处、人事处、机关党委,省环境技术中心、省生态环境厅机关服务中心。

                                        蒋宏奇
                                        党组成员、总工程师

                                        1970年3月生,湖南桂阳人,硕士研究生学历。2017年9月任现职。分管综合处、大气环境处、应对气候变化与交流合作处、自然生态;ごΓㄍ寥郎肪炒Γ、核与辐射安全管理处,省环境辐射监测中心、省环境科学研究院。

                                        党组成员、副厅长

                                        1970年10月出生,广东遂溪人,大学学历。 2018年6月任现职。分管生态环境监察综合处、生态环境监察一处、生态环境监察二处、生态环境执法监督处、东江执法分局。

                                        陈金銮
                                        党组成员、副厅长

                                        1981年3月出生,福建德化人,博士研究生学历。 2018年6月任现职。分管财务与审计处、水生态环境处、海洋生态环境处、固体废物与化学品处、宣传教育与科技处,省固体废物和化学品中心、省环境;ば逃行。

                                        赵立军
                                        副巡视员

                                        1965年6月出生,湖南汉寿人,大学学历。 2015年12月任现职。协助管理水生态环境处、生态环境监察综合处、生态环境监察一处、生态环境监察二处、生态环境执法监督处。

                                        在线咨询
                                        在线咨询
                                        买球网站